返回首页校办简介制度汇编信息公开保密工作文献资料服务指南电子政务表格下载
 
关于调整学校党风廉政建设责任制工作领导小组等55个议事协调机构的通知
2016-07-07 11:12  

办〔201617

各基层党委、党总支、直属党支部,各院(部),机关各部门、各直属单位:

根据上级有关文件精神,结合学校工作实际,经校党委常委会议研究,决定调整学校党风廉政建设责任制工作领导小组等55个议事协调机构(排序不分先后)。各议事协调机构各成员开展工作均为职务行为,如遇个别成员职务变动,则由相应职务继任者继续担任相关机构的成员,并承担相应职责。成员职务变动较多或机构职责发生变化时,再适时集中调整。

调整后各机构具体人员组成如下:

一、党风廉政建设责任制工作领导小组

 : 刘新跃

副组长:李家新       张国宝

 员:(按姓氏笔画排序)

            吴玉国      

张洪根   徐柳根       窦贤琨

领导小组下设办公室,办公室设在纪委办公室。办公室主任:王俊(兼)。

二、党代会常任制工作领导小组

 长:刘新跃

副组长:李家新       张国宝

 员:(按姓氏笔画排序)

        林钟高       顾明言

    窦贤琨   魏先文

领导小组下设办公室。

办公室主任:刘  明(兼)

办公室副主任:(按姓氏笔画排序)王        窦贤琨      

办公室下设党代表联系联络组(组长由刘明兼任)、党代表提案提议组(组长:窦贤琨)、宣传组(组长:黄勇)、监督组(组长:王俊)。

三、党校校务委员会

 任:刘新跃

副主任:陈      

 员:(按姓氏笔画排序)

    王先柱   陈选华   郑明东      

        窦贤琨

委员会日常办事机构设在党委组织部。

四、选调生工作领导小组

 长:陈  

 员:(按姓氏笔画排序)

丁忠利           路壮志

领导小组下设办公室,办公室主任:刘明(兼)。

五、普法领导小组

 长:刘新跃

副组长:陈  润(常务)

 员:(按姓氏笔画排序)

王先柱   许杰星   吴文兵       张洪根  

赵保平               窦贤琨  

戴玉纯

领导小组下设办公室。

办公室主任:黄  勇(兼)

办公室副主任:吴文兵(兼)    

六、精神文明建设委员会

 任:刘新跃

副主任:祖     林钟高    润(常务)

 员:(按姓氏笔画排序)

王先柱       吴文兵       赵保平

        徐新卫       窦贤琨  

戴玉纯  

委员会下设办公室,办公室主任:黄勇(兼)。

七、校园文化建设指导委员会

 任:刘新跃   李家新

副主任:祖     林钟高    润(常务)

 员:(按姓氏笔画排序)

    王先柱   水恒福       许杰星

孙晓斌   芮良玉   吴文兵       冷护基

汪家常   张辉宜   郑明东   单桂峰   赵保平

        徐新卫   高庆生      

    窦贤琨   戴玉纯   戴俊霞  

   指导委员会下设办公室,办公室主任:黄  勇(兼)。

八、学生就业工作委员会

 任:刘新跃   李家新

副主任:陈     葛芦生

 员:(按姓氏笔画排序)

丁忠利       王先柱   韦良德      

方承武   叶凤华       孙世民   李晓东

吴文兵   冷护基   汪家常       季爱华

郑明东   单桂锋   胡卫东        

钱年根   徐金元 徐柳根     黄国才

曹世华   窦贤琨

委员会日常办事机构设在学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心)。

九、学生资助工作领导小组

 长:李家新

副组长:林钟高    

 员:(按姓氏笔画排序)

    王先柱   汪家常   郑明东    

    窦贤琨

领导小组下设办公室,办公室设在学生工作部(处)(大学生就业创业指导中心),具体负责全校学生资助工作。

办公室主任由学生工作部(处)部(处)长姚敏担任,副主任由学生工作部(处)副部(处)长卫军帅、研究生工作部副部长谢文平、财务处副处长何义担任。

十、本科生国家奖助学金评审领导小组

 长:陈  

 员:(按姓氏笔画排序)

卫军帅       王先柱   水恒福      

李凤霞   李克明   冷护基   汪春胜   汪家常

    陈庆林   林忠心       赵玉艳

        夏玉钦    

黄宇弦   冀秀芝  

领导小组下设办公室,具体负责国家奖助学金评审工作。办公室主任由姚敏担任,副主任由卫军帅担任。

十一、少数民族学生(留学生)工作小组

 长:陈  

副组长:祖     林钟高   顾明言

 员:(按姓氏笔画排序)

    孙世民   吴文兵       郑明东  

        钱年根   徐柳根   徐新卫  

    黄国才   曹世华   窦贤琨   戴俊霞

工作小组下设办公室,办公室设在学生工作部。

办公室主任:姚  敏(兼)

办公室副主任:张志红  胡善贵

十二、“三育人”领导小组

 长:刘新跃  李家新

副组长:陈    葛芦生

 员:(按姓氏笔画排序)

    王先柱       许杰星    

赵保平               窦贤琨  

戴玉纯  

十三、大学生社会实践领导小组

 长:刘新跃

副组长:陈     葛芦生

 员:(按姓氏笔画排序)

王先柱               李凤霞

李克明   冷护基   汪春胜       陈庆林

陈选华   林忠心       赵玉艳      

    夏玉钦       徐金元              

    黄宇弦   谢文平   冀秀芝

领导小组下设办公室,办公室设在团委,由王先柱同志兼任办公室主任。

十四、青年马克思主义培养工程领导小组

 长:刘新跃

副组长:陈  

 员:(按姓氏笔画排序)

    王先柱           陈选华  

郑明东        

领导小组下设办公室,办公室设在团委,由王先柱同志兼任办公室主任。

十五、国际化工作领导小组

 长:李家新

副组长:顾明言

 员:(按姓氏笔画排序)

水恒福       刘立平   许杰星   汪家常

张国宝   郑明东           葛芦生  

戴俊霞    

领导小组办公室设在外事(港澳台事务)办公室。

各教学院(部)院(部)长为本单位国际化工作负责人。

十六、安徽工业大学中西部高校基础能力建设工程工作领导小组

 长:刘新跃   李家新

副组长:祖     葛芦生

 员(按姓氏笔画排序):

田继兵   许杰星   孙晓斌   冷护基   汪家常  

郑明东       徐新卫   戴玉纯

领导小组下设办公室,挂靠发展规划处。

十七、教学科研奖励工作领导小组

 长:李家新  

副组长:林钟高   葛芦生   魏先文   顾明言

 员(按姓氏笔画排序):

王先柱   水恒福   刘立平   许杰星   冷护基  

汪家常   郑明东       窦贤琨   戴玉纯  

教学类奖励事项由教务处牵头组织专家评审,科研类奖励事项由科研处牵头组织专家评审。

十八、人才工作领导小组

 长:刘新跃   李家新

副组长:顾明言

 员(按姓氏笔画排序):

水恒福       许杰星   孙晓斌   汪家常  

郑明东               窦贤琨  

戴玉纯  

领导小组下设办公室,办公室主任:许杰星(兼)。

十九、安全生产委员会

 任:李家新

副主任:陈     顾明言

 员(按姓氏笔画排序):

王世俊   包恒庆   刘绍兵   许杰星   孙晓斌

吴文兵       冷护基   郑明东   赵保平

祝为平       徐新卫   窦贤琨

委员会下设办公室,挂靠人事处,由胡正友同志任办公室主任,张兰同志任办公室秘书。

二十、非在编用工管理工作领导小组

 长:李家新

副组长:祖     顾明言

 员(按姓氏笔画排序):

许杰星       冷护基   汪家常   徐新卫  

    窦贤琨

   领导小组办公室设在人事处。

二十一、教师资格专家审查委员会

 任:李家新

副主任:顾明言

 员:(按姓氏笔画排序)

王孝义   王海川   水恒福   刘立平   刘晓东  

许杰星   芮良玉   李家新   何宜柱   冷护基  

汪海波  张洪根       选华   岳朝龙  

    赵光兴       洪功翔      

    顾明言   黄志甲    

委员会办公室设在人事处。

二十二、严肃财经纪律严格财务管理专项清理整治工作领导小组

 长:李家新

副组长:林钟高   张国宝

 员:(按姓氏笔画排序)

    水恒福   田继兵   刘绍兵   孙晓斌  

    汪家常   徐新卫   黄先明   窦贤琨  

戴俊霞  

领导小组下设办公室,设在财务处。

二十三、严肃财经纪律和“小金库”专项治理工作领导小组

 长:刘新跃

副组长:林钟高   张国宝

 员:(按姓氏笔画排序)

    田继兵       许杰星   孙晓斌      

汪家常   窦贤琨

领导小组下设办公室,办公室人员如下:

 任:林钟高(兼)

副主任:(按姓氏笔画排序)王     田继兵   汪家常

 员:(按姓氏笔画排序)李贻东       杨卫兵

    唐记明   章雯华

  二十四、质量工程建设工作领导小组

 长:李家新

副组长:林钟高   葛芦生    

 员:(按姓氏笔画排序)

王先柱   刘立平       汪家常    

          高拥军   戴玉纯  

领导小组下设质量工程办公室,挂靠教务处,办公室主任:秦锋(兼)。

二十五、国有资产管理领导小组

 长:李家新

副组长:林钟高

 员(按姓氏笔画排序):

水恒福   田继兵   刘绍兵   阴其中   孙晓斌    

    汪家常       徐新卫   窦贤琨

领导小组办公室设在资产处。

二十六、辐射类设备安全管理委员会

 任:陈     林钟高  

副主任:吴文兵   孙晓斌       胡正友

 员(按姓氏笔画排序):

水恒福   李庆宁   汪尚兵   祝为平   袁晓敏

委员会办公室设在资产处。

二十七、教学科研仪器设备管理委员会

 任:李家新

副主任:林钟高   葛芦生   魏先文

 员:(按姓氏笔画排序)

    王知彩   邓小民   水恒福   孙文斌  

孙晓斌   汪永明   汪尚兵   汪家常   汪海波  

张传峰   张辉宜   陈光华   郑明东   郜振华  

    聂建华       黄贞益   黄河清

曹瑞斓   斯松华   戴玉纯  

委员会下设办公室,挂靠资产管理处,负责具体事务。

办公室主任:阴其中

秘书:郭道江

办公室成员(按姓氏笔画排序):

            李道兴   陈小平  

陈启厚   孟庆民   钟梅英   袁晓敏   顾凌明

    唐寿高   唐绪兵  潘建伟      

二十八、采购工作领导小组

 长:林钟高

 员:(按姓氏笔画排序)王     汪家常   孙晓斌  

赵保平

领导小组下设招标采购办公室,办公室设在资产管理处,资产管理处内设的招投标及采购中心具体承担招标采购办公室的日常工作。

二十九、国防教育领导小组

 长:陈  

副组长:葛芦生    

 员(按姓氏笔画排序):

王先柱   许杰星   吴文兵       汪家常

赵保平                    

领导小组下设国防教育办公室(军训办公室),办公室主任:吴文兵(兼)。

三十、创建“平安校园”领导小组

 长:李家新

副组长:陈  

 员(按姓氏笔画排序):

王先柱   刘绍兵   许杰星   孙晓斌   吴文兵

    汪家常   赵保平              

徐新卫       窦贤琨

领导小组下设办公室,挂靠保卫处。办公室主任:吴文兵(兼)。

三十一、征兵工作领导小组

 长:陈  

副组长:张国宝

 员(按姓氏笔画排序):

王世俊   王先柱   吴文兵   汪家常    

        窦贤琨

领导小组下设办公室,办公室主任:吴文兵(兼)。

三十二、安徽工业大学国家安全小组

 长:刘新跃

副组长:陈  

联络员:吴文兵

 员:(按姓氏笔画排序)

王先柱   水恒福       许杰星   吴文兵  

张辉宜   郑明东           窦贤琨  

戴俊霞  

联络员:吴文兵()

三十三、学科竞赛指导委员会

 任:葛芦生

副主任:冷护基       水恒福       王先柱

  员(按姓氏笔画排序):

王先柱   邓小民   水恒福   龙红明   孙文斌  

李凤霞   冷护基   汪永明   汪海波   张代林  

张洪根       胡卫东   郜振华      

    聂建华   钱付平       黄河清   章铁生   葛芦生

指导委员会下设办公室,挂靠创新教育学院,办公室主任:陈  翔(兼);副主任:张  卉。

三十四、创新创业教育工作领导小组

 长:李家新

副组长:陈     葛芦生

 员(按姓氏笔画排序):

丁忠利   王先柱   水恒福   许杰星   冷护基  

汪家常       郑明东          

    窦贤琨   戴玉纯  

领导小组办事机构设在创新教育学院。

三十五、信息化建设领导小组

 长:李家新

副组长:祖     林钟高   葛芦生   魏先文   顾明言

 员:(按姓氏笔画排序)

    水恒福   许杰星   孙晓斌      

汪家常   张辉宜   郑明东        

窦贤琨   戴玉纯  

领导小组下信息化工作办公室,办公室主任:张辉宜(兼)。

三十六、图书馆工作委员会

主任委员:葛芦生

副主任委员:唐  

成员(按姓氏笔画排序):

王世俊   王孝义   王海川   水恒福   刘晓东  

孙晓斌   芮良玉   何宜柱   汪家常   汪海波    

张洪根   张辉宜       陈选华   岳朝龙  

    郑明东   赵光兴       洪功翔      

            黄志甲      

葛芦生   戴玉纯  

委员会办公室设在图书馆。

  三十七、计划生育委员会

 任:祖  

副主任:赵保平   何 伟

 员(按姓氏笔画排序):

方华军   包恒庆   边琼芳   毕圣海   刘竹林

江雨燕   许杰星       杨卫玲   佘慧莉  

汪丽芳   张圣教           陈启兵  

武卫华   郑春光       钟梅英   俞海云  

施智奎   祝为平      黄铁梅   康士刚  

谢文平  

委员会下设办公室,何天香同志任办公室秘书。

三十八、节约型校园建设工作领导小组

 长:李家新

副组长:祖  

 员(按姓氏笔画排序):

王先柱   田继兵   许杰星   孙晓斌      

汪家常   张文明   赵保平        

徐新卫           黄志甲   窦贤琨  

戴玉纯

领导小组下设办公室,设在后勤处,办公室主任:张文明(兼)。

三十九、学生伙食管理工作领导小组

 长:李家新

副组长:祖     林钟高    

 员(按姓氏笔画排序):

王先柱   许杰星   吴文兵       汪家常  

张辉宜   祝为平       徐金元   韩军书  

戴玉纯    

领导小组下设办公室,办公室主任:韩军书(兼)。

四十、爱国卫生运动委员会

 任:李家新

副主任:祖  

 员(按姓氏笔画排序):

刘绍兵   孙晓斌       李凤霞   李克明

吴文兵       汪春胜       陈庆林  

林忠心   郑明东       赵玉艳   祝为平  

    夏玉钦           徐金元

        黄宇弦   窦贤琨  冀秀芝  

戴玉纯

委员会下设办公室,办公室主任:祝为平(兼)。

四十一、健康教育领导小组

 长:祖  

副组长:葛芦生

 员(按姓氏笔画排序):

王先柱   芮良玉       郑明东   赵保平

祝为平               窦贤琨

领导小组办公室设在校医院,办公室主任:祝为平(兼)。

四十二、传染病防控工作领导小组

 长:祖  

 员:(按姓氏笔画排序)

吴文兵       祝为平          

 谢文平   戴俊霞

领导小组办公室设在校医院,办公室主任:祝为平(兼)。

四十三、思想政治理论课教学指导委员会

主任委员:刘新跃

副主任委员:陈     葛芦生

成员(按姓氏笔画排序):

王先柱   水恒福   许杰星   汪家常   陈选华

郑明东               戴玉纯

委员会办公室设在马克思主义学院。

四十四、校体育运动委员会

主 任:李家新

副主任:祖     葛芦生

委 员(按姓氏笔画排序):

甘 亚   杜 飞       李凤霞   李克明

吴文兵   何 伟   汪春胜   汪家常      

张传峰  陈庆林   林忠心  赵  龙  赵玉艳 

赵家贵   胡善贵  秦 锋   夏玉钦   徐 惠 

徐金元   高 敏       黄宇弦   谢文平 

窦贤琨  冀秀芝

体育运动委员会下设办公室。

办公室主任:芮良玉(兼)

秘书:汪珊玖   许小虎

四十五、学生体质健康标准实施工作领导小组

组 长:葛芦生

副组长:芮良玉       王先柱

 员(按姓氏笔画排序):

杜 飞       李凤霞   李克明   吴文兵  

汪春胜  汪家常       张传峰  陈庆林 

林忠心  赵  龙  赵玉艳  赵家贵   胡善贵

祝为平  秦 锋 夏玉钦  徐 惠   高 敏

 宏  黄宇弦  窦贤琨  冀秀芝

 书:张传峰

领导小组下设办公室,其人员组成如下:

 任:张传峰

 员:汪珊玖、史发鑫、陈宪德、曹丛柱和各年级辅导员

秘 书:汪珊玖(兼)

四十六、高水平田径运动队管理领导小组

 长:李家新

副组长:祖 明   强 武(校外专家)

 员:(按姓氏笔画排序):

丁燕燕   芮良玉   张传峰   张洪根   赵家贵

姚 敏   秦 锋   徐 宏  

 书:赵家贵(兼)

下设工作小组

 长:芮良玉

副组长:赵家贵   丁燕燕

 员:(按姓氏笔画排序):

卫军帅   王如东       张传峰   张洪根    

徐 宏

 书:汪珊玖

四十七、体育场馆开放工作领导小组

组 长:祖  

副组长:芮良玉   吴文兵

成 员(按姓氏笔画排序):

王先柱   包恒庆   朱英锁   孙晓斌    

汪家常   张传峰   赵家贵    敏  秦 锋 

窦贤琨  

领导小组下设办公室和各专项工作组。

办公室主任:赵家贵

技术指导组组长:刘 亮

成 员:(体育专项教师)

安保组组长:吴文兵

成 员:(保卫处治安科校卫队工作人员)

场地组组长:史发鑫

成 员:(体育场馆管理人员)

四十八、学位评定委员会

 席:李家新

副主席(按姓氏笔画排序):

林钟高   顾明言   葛芦生

 员(按姓氏笔画排序):

王孝义   王海川   水恒福   刘晓东   刘新跃  

芮良玉   何宜柱   汪海波   张洪根      

陈选华   岳朝龙       郑明东 赵光兴  

    洪功翔            

    黄志甲       魏先文  

校学位委员会下设办公室,办公室成员组成为:

 任:郑明东  

 员:谢能刚       刘春卿   汪中文

四十九、专业学位研究生教育指导委员会

 任:李家新

副主任(按姓氏笔画排序):

苏世怀(校外)  李连清(校外)  林钟高  葛芦生

 员(按姓氏笔画排序):

王卫东(校外)王建军  水恒福  朱军红(校外)

刘宏申  刘晓东    (校外)  杨才余(校外)

吴玉国  吴海彤(校外) 余晓流  汪海波

张庆安  张志红  张洪根          

郑明东      徐德信 高克华(校外)  

   章铁生  梁越永(校外)  谢能刚  

下设秘书组,办公室设在研究生院(部)。

秘书组组长:张志红(兼)

秘书组成员:丁     张立成

五十、研究生奖、助学金评审工作领导小组

 长:李家新

副组长:林钟高       葛芦生   张国宝   魏先文

 员(按姓氏笔画排序):

    王先柱   水恒福   朱国辉(导师代表)

杨亚达(导师代表)  冷护基  汪忠志(导师代表)  

汪家常   郑明东          

 茜(学生代表,研会主席)

领导小组下设办公室,办公室设在研究生院(部)。

 任:郑明东(兼)

副主任:谢文平(兼)  张志红(兼)

五十一、研究生招生工作领导小组

 长:李家新

副组长:林钟高   张国宝  

 员(按姓氏笔画排序):

    王先柱   水恒福   吴文兵        

郑明东       窦贤琨  

领导小组下设办公室,办公室设在研究生院(部)。

 任:郑明东(兼)  

副主任:张志红   谢文平  

 书:张志红

五十二、建设发展项目库建设工作领导小组

 长:李家新

副组长:林钟高       葛芦生   顾明言   魏先文

 员:(按姓氏笔画排序)

水恒福   许杰星   孙晓斌       汪家常    

张辉宜   郑明东       徐新卫      

戴玉纯   戴俊霞  

领导小组办事机构设在学科建设办公室。

五十三、中共安徽工业大学委员会保密委员会

 任:刘新跃

副主任:李家新    

 员:(按姓氏笔画排序)

    水恒福       许杰星   吴文兵  

汪家常   张辉宜   郑明东          

窦贤琨  

委员会下设综合办公室、科技信息保密专项办公室、国家考试保密专项办公室、计算机网络保密专项办公室。

综合办公室设在校办公室,窦贤琨任主任、汪旭东任副主任,戴少刚任秘书。

科技信息保密专项办公室设在科研处,水恒福任办公室主任,朱静任办公室秘书。

国家考试保密专项办公室设在研究生院,郑明东任办公室主任、秦锋任副主任,张彩虹、张莹任秘书。

计算机网络保密专项办公室设在现代教育技术与网络管理中心,张辉宜任办公室主任,陈国胜任秘书。

五十四、学生申诉处理委员会

 任:陈  

 员:刘     窦贤琨            

郑明东   王先柱   陈志勇    

教师代表3人(按姓氏笔画排序):李德俊  杨建国  黄铁梅

学生代表3人:现任团委、学生会、社团联主要学生干部

委员会下设办公室,设在纪委办。

办公室主任:王        

办公室副主任:姚  敏(兼)

五十五、信息公开领导小组

 长:刘新跃   李家新

副组长:祖     林钟高       葛芦生   张国宝

 魏先文   顾明言

 员:(按姓氏笔画排序)

    水恒福       刘立平   许杰星

孙晓斌   吴文兵   汪家常   张辉宜   郑明东  

赵保平               徐新卫  

    窦贤琨   戴玉纯   戴俊霞

领导小组下设信息公开办公室、信息发布保密审查办公室和信息公开监督办公室。信息公开办公室主任由窦贤琨兼任;信息发布保密审查办公室主任由汪旭东兼任;信息公开监督办公室主任由王俊兼任。

特此通知

                         安徽工业大学办公室

                            2016 年4 月26

关闭窗口
  + 相关内容
读取内容中,请等待...
 
 

地址:安徽省马鞍山市湖东路59号 邮编:243002 电话:0555-2311857 2311881 传真:0555-2471263

安徽工业大学学校办公室 版权所有 邮箱:xiaoban*^*ahut.edu.cn(发邮件时请将*^*换成@)